Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Загробная жизнь, какая она?

Сотни человек каждый день умирают на нашей Земле. Кто-то от старости, кто-то по глупости. Но факт остается фактом, на Земле их больше нет, остается лишь могильная плита, да скорбящие родственники. Однако тело наше – тленно, мы это знаем. Но вот душа наша отправляется в загробный мир. Что же там происходит? Знать наверняка никто не знает. Все только предполагают. Давайте и мы с Вами немного предположим на эту тему!

Что происходит с душой после смерти? Этот вопрос интересует многих людей, и сейчас в России даже существует институт, который пытается замерять душу, взвесить и заснять ее на камеру. Но в Ведах описано, что душа неизмерима, она вечна и всегда существующая, и равна одной десятитысячной кончика волоса, то есть очень маленькая. Практически ее невозможно измерить никакими материальными инструментами. Сами подумайте, как можно измерять нематериальное материальными приборами? Это загадка для людей, тайна. А все потому, что на протяжении шести дней душе показывают все радости и красоты рая. Душа праведная радуется, а грешная печалится от того, что зря провела свою земную жизнь в напрасной суете и не позаботилась о свое небесном будущем. Она плачет и стонет, сожалея о своей недостойной земной жизни, и горюет, предчувствуя, что ей не остаться в раю, а в ад попасть не хочется. Через шесть дней она опять предстает перед Богом и затем отправляться осматривать ад. Вот почему важен 9 день. 40 день после смерти определяет место, где будет находится душа до Второго пришествия, когда ей и будет навсегда определено место пребывания.

Вы можете облегчить дальнейшую жизнь души после смерти. Для этого первые 40 дней не нужно ничего трогать в комнате умершего и не начинать делить его вещи. По прошествии 40 дней от имени умершего можно совершить какой-то хороший поступок и передать силу этого поступка ему – например на день его рождения держать пост и заявить о том, что сила поста переходит умершему. Для того, чтобы помочь умершему, нужно заработать это право. Просто поставить свечку – маловато. В частности можно накормить священников или раздать милостыню, посадить дерево, и делать все это нужно от имени умершего.

Желая оказать посильную помощь душе умершего, его близкие устраивают по прошествии 40 дней после смерти поминки, на которых поминают его, молятся о его душе. Этим они помогают душе умершего пройти все испытания и получить некоторое облегчение перед Господом. Это количество дней не случайно, оно связано с великими датами в Священном Писании. Например, Иисус Христос в течение тех же сорока дней постился в пустыне, искушаемый бесами, 40 дней пребывал на земле после воскресения Господь со своими учениками, 40 дней пребывал на горе Моисей, прежде чем принял от Господа священные скрижали. Очень хорошо, когда близкие заказывают за умершего человека сорокаусты. Это церковные поминовения, которые совершаются 40 дней после смерти. Они призваны облегчить участь души перед тем, как она предстанет перед Господом на частный суд и будет ей определено место до Второго пришествия. Когда Господь придет в мир второй раз, тогда уже совершится Страшный суд, на котором всем воскресшим из мертвых будет определено место, в котором они будут пребывать вечно. Таким образом, поминая умерших в эти дни, люди помогают своим умершим родственникам, облегчая их душам будущую вечную жизнь.























Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru