Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Правила поведения на похоронах

Независимо от того, кем именно вы приходитесь умершему, в качестве кого вы оказались в его доме, нужно обязательно соблюдать правила поведения на похоронах.

Выражение сочувствия

Не нужно чрезмерно активно выражать сочувствие. Буквально несколько слов о соболезнованиях самым близким людям, легкие объятия или рукопожатие с родственниками, немые поклоны незнакомым людям для вас, искренний сочувствующий взгляд. Это все, что вы можете себе позволить. Не нужно заставлять людей на вас тратить последние минуты прощания с покойным.

Обсуждение умершего

Плохим тоном считается обсуждение умершего человека, громкие разговоры. Нельзя шуметь и громко плакать. Важно стараться себя держать в руках, сохраняя серьезность. Если некто начинает вспоминать истории из жизни покойного человека, лучше этот разговор не поддерживать, а спокойно и молча выслушать. Не стоит пресекать действия прочих людей.

Никогда не обсуждайте материальные темы, которые касаются наследства, не выясняйте, кому, сколько и что именно достается после гибели покойного. Также не следует слишком ярко выражать соболезнования тем людям, для которых траур – это лишь дело приличия.

Как вести себя на кладбище?

Существует несколько правил поведения на похоронах на кладбище. В них ничего мудреного нет, как и нет сложностей, это достаточно очевидные и простые для многих людей вещи. Но встречаются люди, у которых именно по этой причине случаются проблемы, из-за нарушения установленных правил.

В первую очередь нужно обратить внимание на ваш наряд. Вероятно, вы хорошо смотритесь в короткой юбке и модном красном цвете, однако вы едите на кладбище не для демонстрации своих вещей, а для почитания мертвых. Цвета кладбища – белый и черный. Лучше всего отдать предпочтение черному, поскольку он считается и траурным. Если трудно подобрать оптимальную одежду таких оттенков, то просто не стоит выбирать яркую одежду. Мертвые ярких оттенков не любят.

Для поездки на кладбище не подойдет открытая обувь. Выбирайте только закрытые изделия, даже если на улице жара. На крайний случай с собой возьмите закрытую сменную пару, которую вы наденете перед входом на кладбище, и сразу при выходе снимите. Дело в том, что мертвая земля и пыль с нее будет осаждаться на открытых участках ног, приводя к наложению мертвой энергетики на вашу живую. Свойство этого мира состоит в том, что живое в определенный момент умирает, а мертвое живым никогда не будет. Так что эта энергия будет на вас влиять по своему природному свойству. Как правило, подобное наложение энергий на живого человека может вызвать у него болезни. Зачастую в первую очередь страдают ноги: усталость, тяжесть, застои в кровообращении.

Но в целом, мертвая энергетика откладывается в трех нижних центрах из-за своей тяжести, а симптомы могут отвечать нарушения в работе каждого из них. Следует помнить, что вместе с обувью нельзя заносить землю и пыль с кладбища к себе домой, обувь нужно вымыть за порогом дома.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru