Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Покупка «недвижимости» на кладбище.

Смерть – что это такое? Возможно – это окончание нашей Земной жизни, и переход в какой-то новый мир. А может это просто все. И далее ничего нет, пустота и хаос. Ни знакомых, ни родных, никого, кто мог бы нам помочь или как-то подсказать, что же дальше делать нам. Однако, перед смертью, что бы нас как следует, предали земле, нужно подготовить место. Хорошо тем, у кого оно уже есть. Это, конечно, звучит очень странно, но раньше старики заботились о том, что бы их хоронили со своими родственниками. Обносили землю оградкой, готовились заранее. Сейчас же, уже запрещают хоронить на «старых» кладбищах. А для того, что бы похоронить на новом, нужно купить землю, или место. Так вот, именно об этом и пойдет речь в нашей статье.

Во-первых, Давайте сразу оговоримся – купить или же заплатить деньги и получить в собственность участок земли под захоронение нельзя, таков Закон. Места на кладбищах, владельцами которых мы - потребители являемся - это владение правом бессрочного пользования, а не владение землей. Предоставляя такое право город оставляет за собой права распоряжения этой землей, в случае длительного отсутствия ухода за могилами. Теоретически возможно, что заброшенная могила будет передана другому лицу по истечении допустимого срока.

Во-вторых, стоимость на Российских кладбищах варьируется от 10000 до 4000000 рублей. Зависит это от того, на территории какого округа, района находиться кладбище. Обратите внимание, что ответственный за могилу становиться лицо, непосредственно обратившийся за услугой по захоронению, что в следствии дает ему право переоформления, что довольно проблематично, но и в случаи смерти ответственного лица право последующих захоронений имеют наследники первой очереди по ниступающей. Родство необходимо подтвердить официально.

Так же, Вы должны учитывать, что в день похорон все денежные средства - которые оплачиваются в кассу кладбища, как Вы уже поняли, не в счет оплаты собственности участка земли, а за приобретение права на пользование, и за целый ряд дополнительных услуг по погребению умершего. В них могут входить услуги по благоустройству могилы и подхода к ней, в зависимости от времени года, копка самой могилы за день до похорон, установка и обслуживание ритуального лифта и многие другие услуги. Так же, Вы должны учитывать тот факт, что и на старинных кладбищах разрешается хоронить, конечно же, это будет в порядке исключения, да и стоить это Вам будет очень дорого.

Да уж, мало того, что смерть – это само по себе очень трагичное событие в жизни любого человека. Так еще, это событие сопутствует собой множество всяких не нужный действий, которые и без того, расстраивают людей, у которых произошло горе. Так что, помните, что сейчас не все так просто даже с погребением. Готовьтесь к этому за ранее. Все продумывайте. Как это странно бы не звучало.























Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru