Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Пенсионер замерз на кладбище

На Ваганьковском недавно случилась ужасная трагедия. Пожилой мужчина оказался на погосте достаточно поздно, и к сожалению, уже не смог покинуть скорбное место. Поисками мужа, отца и дедушки занимались несколько дней, но к сожалению, обнаружить его последнее пристанище удалось не ранее чем через неделю.

В гостях у матери

Это был конец ноября, достаточно холодного в этом году. Мужчина как обычно отправился на городской некрополь, чтобы навестить могилу своей матери, позаботиться о ней и так далее. О своих намерениях он честно предупредил родных, и те не волновались, пока не обнаружили, что мужчины нет слишком долго. Активные поиски начались 29-го, через сутки после пропажи человека, когда стало очевидно, что он не задержался, а явно потерялся или что похуже. Но была и другая проблема – родственники представить себе не могли, где надо реально искать тело близкого человека. Ситуация осложнялась тем, что пенсионер оставил в доме своей мобильный телефон, и поэтому поисками было заниматься особенно сложно.

Тело на кладбище

Мужчину искали по всему городу, но родственникам так и не пришло в голову, что поисками надо заниматься в том же месте, куда он отправился неделю назад. Реальную трагедию открыли работники структуры кладбища, когда совершали обход. Нашли его не около родной могилы, а неподалеку от мемориала. Скорее всего, как предполагают следователи, пенсионер успел сделать все, за чем приходил. Он собрал мусор, и собирался унести с собой. Около тела нашли полиэтиленовый пакет. Предположительно на тот момент погибший планировал пробраться к выходу. Родственники сказали, что он никогда не жаловался на проблемы со здоровьем, не предполагал, что все может случиться настолько трагически. Видимо он устал за время работ, решил слегка вздремнуть. А так как вокруг стоял холод, и возможно резко ударил мороз, пенсионеру так и не удалось прийти в себя. Радует, хоть и лишь немного, что пенсионер скончался без боли и во сне.

Эксперты предполагают, что причиной смерти могло быть и не переохлаждение, а серьезно развившаяся на этом фоне сердечная недостаточность. Впрочем, все это скоро покажет экспертиза, а потом будут похороны, и так человек слишком долгое время провел в одиночестве, потерянный родственниками.























Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru