Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Ночью опасно на кладбище!

Кладбище – место погребения усопших. С этим местом связано множество суеверий и жутких историй, верить в которые – личный выбор каждого человека. Есть люди, которые сторонятся кладбищ и без особой необходимости не посещают их. А есть те, кто находят проулки по подобным местам романтичными и волнующими. Некоторые даже осмеливаются посетить кладбище в ночное время. Но насколько безопасны такие развлечения?

Существует плохая примета, гласящая, что посетить кладбище ночью – это к смерти. Но если отмести мистику, то можно обнаружить, что реальных опасностей это место таит не меньше, а то и больше. Первая и самая очевидная – это высокая вероятность натолкнуться на сторожа кладбища. Данная территория является охраняемым объектом инфраструктуры, за незаконное проникновение на который предусмотрен штраф. Но немалый штраф – не самое плохое, что может произойти с любителем ночных прогулок по кладбищу. И даже если есть вероятность избежать встречи со сторожем, то вы наверняка повстречаетесь со сторожевой собакой. К тому же, на кладбищах могут быть не только сторожевые, но и бродячие псы, которые так же представляют большую опасность.

Так же не стоит забывать и о том, что ночью вход на кладбище, как правило, закрыт, а значит, чтобы попасть на территорию, придётся либо взломать ворота, либо перелезть через забор немалых размеров. А последнее может повлечь за собой физические травмы в случае падения. Но бывает и так, что охраны на кладбищах нет, и вход туда не закрывается на ночь. В таком случае существует и другая опасность – так называемые «неформалы». Подобные места являются излюбленным местом встреч готов и сатанистов. Представители этих субкультур бывают непредсказуемыми и агрессивными, что может обернуться плачевно для того, кто натолкнётся на них. Кроме того, на неохраняемых кладбищах бывают люди без определённого места жительства, которые ищут еду на могилах и иногда остаются на ночёвку. От этих людей так же можно ожидать чего угодно.

Стоит упомянуть и тот факт, что освещение на территории кладбищ, как правило, либо весьма скудное, либо отсутствует вовсе. А это уже чревато серьёзными физическими травмами. Даже при наличии фонарика, вероятность не заметить опасность впереди достаточно высока. Опасны, например, вырытые накануне похорон могилы. Хоть глубина их и не велика (1,5-2 метра), падение туда может обернуться весьма плачевно, особенно если почва внизу твёрдая. Ночные проулки по кладбищу могут быть так же небезопасны для особо впечатлительных и суеверных людей. Дело в том, что у таких людей высок риск получения психологических травм вследствие пережитого ими неприятного и шокирующего опыта.



















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru