Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Настоящие вампиры и их места захоронения

О вампирах известно очень многое. Они являются излюбленными персонажами фильмов ужасов и даже мелодрам. Но то, что мы все знаем, не дает точной информации о том существуют ли вампиры на самом деле, а не являются выдуманными персонажами. Вот что о вампирах написано в книге «Индекс дьявольских сил», XIII в.: «Вампиры — это обычные человеческие трупы, оживленные самим дьяволом, выползающие из своих могил, исчезающие в непроходимых кладбищенских зарослях, медленно ползущие в сторону человеческих жилищ Ночью глубокой пробираются к спящим, садятся сверху на грудь, сначала душат, а затем пьют кровь. Жертвы их так же становятся вампирами».

За последние десять лет было найдено множество средневековых захоронений, наглядно демонстрирующих как жестоко обращались с телами покойных, что очень напоминает народные методы предотвращения выхода вампира из могилы. Такие могилы были найдены не только на исторической родине вампиров, в Восточной Европе или на Балканах, но в Западной Европе тоже. Перед вами лишь часть этого списка, документально зафиксированных захоронений вампиров.

В 1994 году при раскопках на старинном турецком кладбище на греческом острове Лесбос вблизи Митилены археологи нашли средневековый скелет, похороненный в склепе прямо в городской стене. Самая обычная находка о многом впоследствии рассказала. Труп буквально был прибит к гробу, тяжелые железные прутья опоясывали шею, таз и лодыжки. Использование железа при захоронении и закрепление трупа – часто используемые народные методы. Склоняются к версии, что тело принадлежало мусульманину, и, считается, что в первый раз таким образом захоронили тело человека, исповедовавшего не христианство, а другую религию.

В 1991 году в ходе археологическое исследование древней церкви Святой Троицы в городе Простеёв был обнаружен склеп пресвитерии. Тело было похоронено в гробу, армированном железными прутьями, этот метод использовали, чтобы вампир не мог выйти из могилы, поскольку, если верить слухам, вампиры не могут даже прикасаться к железу. Кроме того, на ногах жертвы находились тяжелые камни, а сами ноги были отрезаны от тела. В 2009 году археологичекое исследование в Дравско обернулось сенсацией. Были обнаружены три могилы, тела в которых после смерти подверглись очень дикому обращению. Все погибшие были людьми среднего возраста, над горлом у двоих из них находился железный серп. Тело того, кто, предположительно, был младше остальных, было связано, а на горле лежал тяжелый камень.

Созополь – один из самых популярных курортов Черного моря, поэтому обнаруженные скелеты, пронизанные железными прутьями, произвели настоящую фурор. По данным, телам около 700 лет и захоронили их рядом с тем местом, где раньше находился монастырь. Археологи подтвердили, что такие случаи были типичными для Болгарии вплоть до 20 века, эта страна представляет большой интерес для тех, кто изучает захоронения вампиров.



















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru